Эдгар таварс

В Латвии могут ввести фиксированную плату за такси из аэропорта 2 04.07.2018

На поездки на такси из Рижского аэропорта, Рижского железнодорожного вокзала и Рижского пассажирского морского порта могут быть установлены фиксированные цены или их потолки.

Поймали со смартфоном или планшетом за рулем, штраф - до 100 евро 4 08.06.2018

Как сообщает портал Press.lv, Сейм сегодня во втором чтении одобрил поправки к закону, которые предусматривают за использование водителем во время движения транспортного средства смартфона, ноутбука или планшета штраф в размере от 25 до 100 евро.

Контроль безопасности в airBaltic должен быть еще строже 19.09.2016

Контроль безопасности в авиакомпании airBaltic должен быть еще строже, заявил парламентский секретарь Министертва сообщения Эдгар Таварс, комментируя ситуацию с субботним рейсом airBaltic BT641 Рига-Цюрих, который совершил в Риге вынужденную посадку.

Терпение, небрежность, латышскость. Политики выбрали главные ценности Латвии 9 06.07.2015

На прошедшем в Цесисе фестивале Lampa в рамках дискуссии "Анатомия латвийских ценностей" политики шести парламентских партий обсудили качества и понятия, которые лежат в основе государства Латвия. В итоге, каждый назвал по одной ценности, которая, на его взгляд, является главной для страны.

Коалиционные партии не видят необходимости в обязательной военной службе 1 10.03.2015

Коалиционные партии не видят необходимости восстанавливать в Латвии обязательную военную службу.

Латвия планирует ограничить потребление пластиковых пакетов 15.12.2014

Латвия поддерживает общую политику ЕС по ограничению использования бесплатных пластиковых пакетов. Об этом сообщается в докладе парламентского секретаря Министерства охраны окружающей среды и регионального развития Эдгара Таварса.